Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Визит Президента Чувашии Н.В.Федорова в Шемуршинский район

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Сегодня в Шемуршинском районе Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в церемонии открытия автомобильной дороги Канаш - Малая Цильна - «Цивильск-Ульяновск» - пос.Канаш. Населенный пункт пос. Канаш - анклавная территория Шемуршинского сельского поселения,  поселок расположен на расстоянии  33 км. от райцентра, в нем проживают 68 человек.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 21 августа 2006 г. N 68 "О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог в Чувашской Республике"  в ходе строительства   заасфальтированы 1,1 км  автодороги и  улица пос. Канаш протяженностью 0,7 км за счет бюджета Шемуршинского района.  

В своем выступлении Николай Федоров отметил, что все, что делалось, делается и будет делаться в Чувашии: газификация практически всех населенных пунктов, обеспечение жителей качественной питьевой водой, дорожное строительство, строительство канализационных сетей на селе, – все это направлено на стирание граней между деревней и городом.

Николай Федоров поздравил жителей поселка с долгожданным, историческим событием. Самому старейшему жителю поселка Канаш, ветерану Великой Отечественной войны Кириллу Петровичу Григорьеву Президент республики вручил именные президентские часы, а ученику 11 класса Денису Григорьеву подарил галстук.  

Поселок Канаш занимает территорию 162 гектара, из которых 144 га - земли сельхозназначения.  Основным источником доходов 21 личного подсобного хозяйства является сельскохозяйственное производство. Годовой оборот поголовья КРС составляет 100 голов,  поголовья свиней – 480 голов.

В ходе визита президент  посетил личное подобное хозяйство Емельяновых. Владимир Васильевич работает мебельщиком в ООО «Саид», с супругой  и детьми они содержат корову,   бычка, 17 свиней,  овец, гусей и кур. В хозяйстве два земельных участка  общей площадью -1,2 га, где выращивают картофель, овощи, сахарную свеклу и кормовые культуры.

Затем Николай Федоров в ходе рабочей поездки посетил реконструированный корпус реанимационного и хирургического отделений с операционным блоком МУЗ «Шемуршинская центральная районная больница». Николай Васильевич пообщался с медиками, с пациентами, посетил   отделения, а также ответил на вопросы коллектива больницы. Новый корпус оснащен современным дорогостоящим лечебно-диагностическим оборудованием, в практической работе использует самые современные лечебно-диагностические методики.  

В завершение своего визита президент побывал на строящемся объекте  «Экспериментальные канализационные очистные сооружения производительностью 400 куб. м. в сутки и канализация в с. Шемурша  Шемуршинского района  Чувашской Республики».  Комплекс очистных сооружений включает станцию биологической очистки в 2 линии, расположенную в технологическом корпусе, вспомогательное здание, дренажную насосную станцию,  иловую и песковую площадки, узел обеззараживания, контактный резервуар, сбросный коллектор с береговым выпуском. Первая линия очистного сооружения на 200 куб.м. в сутки завершена полностью и заполнена водой для начала пусконаладочных работ.   



09 октября 2007
00:00
Поделиться