Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

17 сентября прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе. На заседание были приглашены главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, акционерных обществ. Ключевыми были два вопроса: «О состоянии аварийности, дорожно-транспортного травматизма на территории Шемуршинского района в 2007 году» и «Об итогах проведения государственного осмотра тракторов и самоходных машин и об итогах проведения на территории Шемуршинского района операции «Трактор» в 2007 году». С докладами выступили Рубцов Николай  Михайлович, главный государственный инспектор ОГИБДД Шемуршинского района, Захаров Валерий Александрович, начальник инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района.

В целях сокращения и предупреждения нарушений правил дорожного движения отделением ГИБДД проводятся профилактические работы в данном направлении, целенаправленные рейды по плану РОВД и МВД Чувашии. Немалое внимание уделяется проведению оперативно- профилактических мероприятий «Внимание - дети», «Автобус», «Внимание - переезд», «Трактор», ежемесячным однодневным операциям «Бахус», «Пешеходный переход», «Опасный груз», «Скорость».

На заседании были приняты следующие предложения: разработать план дополнительных мероприятий по предупреждению ДТП на территории Шемуршинского района, обеспечить постоянный контроль соблюдения требований безопасности дорожного движения предприятиями, организациями и учреждениями, осуществляющими перевозку грузов и пассажиров транспортом, активизировать работу по проведению медицинского осмотра водителей ТС при выпуске на линию и по возвращении в АТП.

17 сентября 2007