«Качество должно быть во всем»
ISO - это обозначение Международной организации по стандартизации. Благодаря наличию международных стандартов мы с вами можем пользоваться товарами и услугами других стран.
«Качество должно быть во всем» под таким девизом в администрации Шемуршинского района прошла учеба муниципальных служащих по теме ИСО 9001:2000 «Системы менеджмента качества. Требования».
Сертификация предприятия на соответствие стандартам качества серии ISO 9000 стала, пожалуй, первой большой задачей в области постановки современного менеджмента, понятной и востребованной широкими массами. Внедрение качества - такую же задачу поставил перед республикой и президент Н.В. Федоров.
Если, ранее в мире существовали только стандарты в области финансового менеджмента - принципы учета и форматы отчетности, то ИСО 9000 стал первым признанным мировым стандартом общего управления, вобравшим в себя все достижения успешной практики многих компаний. Касается этот вопрос и муниципальных организаций, и администраций городов и районов.