30 шемуршинцев удостоились звания «Ветеран труда»
В Шемуршинском районе проживают 2210 ветеранов труда, из них 30 человек получили звание «Ветеран труда» в 2006 году. С января 2007 года 5 шемуршинцам присвоено звание «Ветеран труда», еще 9 человек подали заявление.
Лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда», подает заявление, документы, подтверждающие основание для присвоения звания «Ветеран труда», и одну фотографию размером 3х4 см в отдел социальной защиты населения.
В соответствии Законом Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» ветеранам труда независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством),
- денежная компенсация в размере 50% стоимости абонентной платы за телефон;
- ежемесячная денежная выплата в размере 315 рублей.