Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чукальской и Старочукальской школах

В рамках акции «Молодежь  - за здоровый образ жизни»  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района организовала выезд субъектов профилактики в Чукальскую и Старочукальскую  общеобразовательные школы. Перед школьниками с лекциями выступили акушерка кабинета планирования семьи  Шемуршинской ЦРБ и сотрудники РОВД.

Так же были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на внутришкольном учете и родителями, ненадлежащим образом выполняющими обязанности по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Как подростки, так и их нерадивые родители были предупреждены о возможности привлечения их к ответственности за ведение подобного образа жизни.

Отсутствие занятости,  злоупотребление спиртными напитками, отсутствие охвата мероприятиями, работой,  как взрослых, так и  детей влечет за собой совершение различных  правонарушений. Поэтому надо активизировать работу педагогических и родительских патрулей в сельских поселениях в вечернее время – сделали вывод члены Комиссии.

20 октября   с участием представителей РОВД  и отдела образования, молодежной политики и культуры организован рейд на дискотеки и в места массовых скоплений молодежи района.

19 ноября 2006