Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинской детской школе искусств был проведен мастер-класс на тему «Цветы из сада грез»

В Шемуршинской детской школе искусств был проведен  мастер-класс  на тему «Цветы из сада грез»
 

13 октября 2006 года в рамках марафона культурных событий Чувашской Республики  в Шемуршинской детской школе искусств был проведен  мастер-класс  на тему «Цветы из сада грез» по проекту Новочебоксарского музея.

Педагоги и учащиеся художественной школы города Новочебоксарска, общеобразовательной школы №11 города Чебоксары, преподаватели художественного музея, представители Дирекции культурных программ поделились своим нетрадиционным подходом к проведению занятий.

Особо впечатлила вторая  часть урока-экспресс-конкурса между гостями и учениками нашей школы на фантастический рисунок «Цветок – образ». Удивили и очаровали всех  образы Змея Горыныча, Звездочета и Водяного. Победителями стали Таня и Аня Севрюгины из нашей школы, а Саша Чувашова получила поощрительный приз.

- Общение с гостями из столицы оставило приятные впечатления у педагогов и детей. Мы чувствуем  не только гордость за оказанное доверие, но и ответственность за продвижение традиций и культуры в массы, осознаем, что такое общение способствует  не только росту профессионализма, но и взаимному духовному обогащению, - отметила директор Шемуршинской детской школы искусств Морозова Зоя Петровна.



17 октября 2006
00:00
Поделиться