Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Двое ветеранов Великой Отечественной войны из Шемуршинского района завтра получат автомобили "Ока"

 

 Завтра в 11 часов у Мемориального комплекса «Победа» в городе Чебоксары состоится вручение автомобилей «Ока» инвалидам из числа  ветеранов войны и реабилитированных граждан. Двое шемуршинцев Никифоров Александр Петрович и Кожевников Михаил Александрович будут обеспечены  необходимым для них транспортом.

Никифоров Александр Петрович, уроженец деревни Новое Буяново в 1941 году воевал на центральном фронте города Смоленск. После ранения  был в понтонной бригаде № 6, в батальоне 135. Был ранен четыре раза. За боевые заслуги награжден орденом «Красной звезды», медалями  «За отвагу», «За освобождение Праги». «За Победу над Германией». В 1945-1952 годы работал в колхозе имени Кирова бригадиром. С супругой воспитали двух сыновей и дочь.

Кожевников Михаил Александрович родился в селе Шемурша. В 1941-1945 годах воевал на Западном фронте. Был ранен три раза, после ранения воевал на Калининском и II Прибалтийском фронтах. Награжден медалью «За отвагу», орденами «Отечественной войны I степени», «Красной Звезды», «Славы III степени». В 1946-1950 годы работал учителем в деревне Нижнее Буяново Шемуршинского района. В 1950-1958 годы в райкоме партии инструктором и заведующим отделом. С супругой воспитали троих дочерей.



27 июля 2006
00:00
Поделиться