В Чепкас-Никольском сельском поселении прошел День деревни
17 июня жители Чепкас-Никольского сельского поселения собрались на неизменный, радостный и веселый праздник – День деревни. С успешным окончанием весенне-полевых работ земляков поздравили глава Шемуршинского района Валерий Петрович Фадеев, глава сельского поселения Петрова Лариса Николаевна. Они пожелали всем доброго здоровья, отметили, что чепкасинцы всегда славились и ударным трудом, спортивными и культурными достижениями, а особенно своим гостеприимством.
Лариса Николаевна ознакомила собравшихся с итогами работы сельчан, подвела итоги смотра-конкурса на лучший приусадебный участок, лучшее подсобное хозяйство, лучшую улицу, лучшего руководителя и самого активного депутата сельского поселения.
На празднике порадовал жителей и гостей поселения своим мастерством местный коллектив художественной самодеятельности. Разнообразную и интересную программу подготовили заведующая сельским домом культуры Зыкова Татьяна и заведующая сельской библиотекой Лукианова Алена. Бурными аплодисментами был встречен фольклорный коллектив "Шурă хурăн" выступление Матвеева Артура и Майоровой Ирины, женского ансамбля учителей, восточный танец в исполнении Зиновьевой Влады и Няниной Анастасии.
На спортивных состязаниях померяться силами хотели многие. Зыков Николай, учитель физкультуры подготовил для спортсменов несколько видов соревнований: езда на велосипеде, метание на точность, бег на ходулях, челночный бег с мячом, волейбол и футбол. Победивших ждали памятные призы.
На празднике была организованы различные фотовыставки: «Село вчера, сегодня, завтра», «Приезд Президента России Путина В.В. в село Шемурша». Также присутствующие на Дне деревни могли приобрести изделия из дерева и картины учителя рисования и черчения Нянина Л.Н.
Пенистым, холодным пивом и квасом угощала сельчан и гостей ветеран труда жительница деревни Чепкас-Ильметево Кузьмина Н.И.
Праздник деревни подарил всех радостью и добрыми и хорошими воспоминаниями.