Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Архив: вчера, сегодня»

 В последние годы в связи с коренными изменениями в политической, социальной и экономической жизни общества существенно повысилось внимание организаций, широких слоев населения к архивным документам и архивам. Все шире используются архивные документы в решении социально-экономических, культурных, научных задач, в обеспечении защиты социальных и правовых запросов граждан.

Значительное внимание районным архивом уделяется реализации государственной политики в области социальных прав и гарантий граждан. Обеспечивается своевременное и качественное исполнение тематических запросов и социально-правового характера.

Анализируя итоги запросов посетителей за пять лет (2001-2005 годы), необходимо отметить их значительное увеличение. Так если в 2001 году было принято около 100 посетителей, то в 2005 году - более 300. В 2005 году с запросом  о заработной плате обратились 70 человек, а в 2001 году – 20, о трудовом стаже – 148 (44), о награждении – 17 (6), о раскулачивании – 4 (1), о выделении земельных участков – 28 (12), другие запросы – 36 (8).



21 марта 2006
00:00
Поделиться