В Шемуршинском районе состоялось заседание рабочей группы по профилактике правонарушений

В Шемуршинском районе состоялось заседание  рабочей группы по профилактке правонарушений, где участвовали все субъекты профилактики. Главным вопросом повестки дня был отдых детей в летнее время. Особое внимание уделялось организации досуга детей и подростков из многодетных и неблагополучных семей. Были заслушаны отчеты Карабай-Шемуршинской, Большебуяновской, Трехбалтаевской средних общеобразовательных школ о проделанной работе по профилактике правонарушений. Здесь же были проведены беседы с тремя неуспевающими учащимися Шемуршинской СОШ. По решению комиссии несовершеннолетние были трудоустроены в летний лагерь труда и отдыха.

В рамках акции «Подросток» комиссия выехала в Карабай-Шемуршинскую сельскую администрацию, где были посещены неблагополучные семьи. С ними были проведены профилактические беседы.  В отношении одной семьи  были приняты конкретные меры:  подан материал в прокуратуру района на лишение родительских прав.

17 июня 2005