ШКУЛТИ ТĔЛ ПУЛУ

В преддверии очередной шестой сессии Государственного Совета Чувашской Республики состоялись заседания комитетов Госсовета по законодательству, по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике, по вопросам местного самоуправления, по культуре, образованию, науке и национальной политике, по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту. На них депутаты рассмотрели законопроекты, вносимые на рассмотрение шестой сессии. Народные избранники, в частности, обсудили проекты Законов Чувашской Республики "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Чувашской Республики", "О внесении изменений и дополнений в Закон "О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики", "Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет государственным служащим Чувашской Республики", "Об административных комиссиях органов местного самоуправления Чувашской Республики" и ряд других. Парламентарии высказали немало конкретных деловых предложений к законопроектам.

12 февраля 2005