Хорезм быстрее всех

В чебоксарской конноспортивной школе Чувашпотребсоюза состязались лучшие наездники Чувашии. Жокеи и их питомцы участвовали в бегах, скачках и конкуре (преодолении препятствий).

В бегах лошадей рысистой породы на дистанции 1600 м безоговорочную победу одержал знаменитый Хорезм из Шемуршинского района (наездник Александр Максимов, четырехкратный обладатель кубка Президента Чувашии), установив рекорд чебоксарской конной школы с высоким результатом - 2.03,4. Скачки коней-полукровок на той же дистанции со временем 1 мин. 53,3 сек. выиграла Эфиопия (наездница Татьяна Гурьева, тренер вышеназванной школы). В конкурсе в трудном классе А (высота препятствий — до 140 см) лидировала Анна Дмитриева на Биноме. В других классах отличились Татьяна Гурьева, Ксения Мурзина, Дарья Шорина.

"Советская Чувашия"
13 ноября 2004