В Шемурше прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

16 июля 2004 года  в администрации  Шемуршинского  района было проведено  заседание  комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района по  вопросу профилактики  о проводимой  работе  по организации  занятости детей и  подростков в летнее время.

На заседании  заслушивали   субъектов  профилактики о проводимой  работе по организации  занятости  детей  и подростков в летнее время. Выступили  директор Центра занятости  населения района  Жилкин Н.А., Архипов Н.А. – заместитель директора по  воспитательной работе Большебуяновской средней школы, Кириллов В.Н. – директор  Кугеського филиала  учебно-курсового комбината с.Шемурша. Здесь прошли обучение  27 несовершеннолетних детей района и все они  трудоустроены.

По оздоровлению детей и подростков в летний период в образовательных учреждениях района действуют 12 лагерей  труда и отдыха с охватом 710 детей. Через районный  Центр занятости  на летнее время трудоустроено 220 молодежи.

42 подростка  из школ района, стоящих на внутришкольном учете, охвачены различными  формами  труда и отдыха.

Комиссия по делам  несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района активно участвует в проведении  районной операции «Подросток-2004». В рамках данной акции организовываются  выезды в образовательные учреждения района, посещения в неблагополучные семьи, проводятся рейды в места массового скопления молодежи с целью выявления лиц, употребляющих психотропные вещества и предотвращения ими нарушения общественного порядка.