Итоги Недели Добра

С 16  по 24 апреля   2004 года в Шемуршинском районе прошла  Весенняя Неделя Добра. В рамках этой недели  прошли  субботники по благоустройству населенных пунктов района, конкурс  сочинений  среди учащихся  образовательных учреждений на тему «Доброта спасет мир»,  лекции,  беседы работников  здравоохранения с учащимися района, сельской молодежью. На рассмотрение районной комиссии  было представлено  39  сочинений учащихся школ района по данной тематике. Как отметили члены оргкомитета,    все  сочинения написаны  на высоком уровне и все  учащиеся, принявшие  участие будут  награждены Почетными грамотами со стороны управления образования.

21 апреля  прошел  Благотворительный радиомарафон. На сегодняшний день  в "Чаше добра" скопилось  49130 рублей– добровольных вкладов организаций, предприятий и учреждений, частных лиц. Кроме этого собрано немало одежды и вещей на общую сумму более 5 тысяч. Хотя и прошла официальная неделя добра, но жители продолжают все добрые начинания, отмеченные на этой неделе. Отрадно, что активное участие принимают дети, церковь не остается в стороне. Сегодня отец Николай от имени Шемуршинской православной церкви вложит на счет благотворительного фонда 2 тысячи рублей.

26 апреля 2004