Итоги работы школ района на различных предметных олимпиадах

Незаметно  приближается  к концу  учебный год. Школьники  в ожидании  летних каникул. Наступает пора подводить итоги. Результатаы труда  учеников, а заодно и учителей, видны  прежде  всего  на районных  и республиканских предметных олимпиадах.

В этом году в Шемуршинском районе  увеличилось количество проведенных районных олимпиад, их стало  семнадцать против пятнадцати  в прошлом году, увеличилось количество за счет олимпиады по  физкультуре и  по юриспруденции. Соответственно  увеличилось и количество  участников – 490, что на 95 детей больше, чем в прошлом  году. Из 490 участников  районных олимпиад призерами стали 119 учащихся. Больше всех  призеров  подготовила Шемуршинская средняя  школа – 31, далее идет лицей – 16. Ненамного отстает  Малобуяновская средняя школа, воспитавшая –12  призеров, в Чепкас-Никольской  средней общеобразовательной школе – 11, Трехбалтаевской  средней общеобразовательной школе-10.

Высоких результатов  на республиканских олимпиадах добились четверо  учеников нашего района.  Наташа Тимофеева - ученица  11 класса Малобуяновской  средней общеобразовательной школы по химии, Сергей Уськин - ученик  10 класса Старочукальской средней школы по географии, Николай Горбунов - ученик 10 класса Малобуяновской средней  школы по истории, Равиль Хакимов -  из 11 класса Трехбалтаевской  средней школы по татарскому  языку и литературе. Все они,  заняв первое место в Чебоксарах, удостоились чести  участвовать на  всероссийских  олимпиадах  в  составе ученических команд Чувашии.

23 апреля 2004