В Шемурше проходят культурно-художественные мероприятия, посвященные 60-летию Победы.

В Шемуршинском  районе  завершился  районный (в рамках  Республиканского)  фестиваль  народного  творчества «Салют  Победы», посвященный  60-летию  Победы в Великой  Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В соответствии  с Положением о фестивале, в культурно- просветительных   учреждениях района   с января по  апрель 2004 года прошли отчеты, смотры, выставки,  конкурсы самодеятельных коллективов, любительских объединений. Фестиваль организован  управлением культуры района в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества.

По каждому жанру  лучшие – по решению жюри – коллективы, исполнители были награждены Дипломами и  ценными призами. А лучшие концертные  номера  будут представлены в гала- концерте   Республиканского фестиваля «Салют Победы», который пройдет в г. Чебоксары.

А на этой неделе  стартовал районный смотр-конкурс агитбригад «Ликуй, победная весна», который также посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса, как отметили в управлении культуры - пропаганда художественными средствами   исторического значения Победы  в Великой  Отечественной войне  воспитании молодежи  верности ратному делу, общения, выявление  новых  разно жанровых акций, неординарных форм исполнительской  деятельности.

19 апреля 2004