17:26 В Шемурше прошел Единый информдень

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день на тему «Развитие малого бизнеса и государственная поддержка субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике. Реализация Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по развитию услуг связи и информатизации в Чувашской Республике».

В Шемуршу приехали первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Краснов Вячеслав Максимович, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Читнаев Леонид Анатольевич, ректор Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации Николаев Василий Николаевич, директор филиала на территории Чувашской республики государственного учреждения «Федеральный лицензионный центр при Госстрое России».

Первый вице-премьер Кабинета Министров Краснов Вячеслав Максимович в сопровождении главы администрации района Фадеева Валерия Петровича посетили ООО "Агростройсервис", который с каждым годом наращивает рост производства. Тем более у этого предприятия прекрасная конюшня с высокопородистыми лошадьми-рысаками, которые не раз становились призерами различных конно-спортивных соревнований. Побывали в Шемуршинской средней общеобразовательной школе, где встретились с педагогическим коллективом школы и учащимися. Учителей интересовал ход газификации в районе и реализации программ по приобретению жилья. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Подытожив свое пребывание в школе и в районе, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М.Краснов отметил, что в школе и в райцентре царит чистота и порядок, и отрадно, что все поставленные перед районом задачи активно реализуются.

15 апреля 2004