В Шемурше прошел финал фестиваля сатиры и юмора.

Совсем недавно в Шемуршинском районе состоялось открытие  районного фестиваля сатиры и юмора среди сельских администраций, предприятий, учреждений и организаций района в рамках  Года молодежи и здорового образа жизни. Учредителями  фестиваля  явились отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с управлением культуры администрации района.  И вот вчера во Дворце культуры района состоялся финал  фестиваля, где приняли участие победители первого этапа  своими самыми лучшими номерами. Лучшие номера были отобраны из каждой сельской администрации района. Участники  порадовали зрителей и своих фанатов остроумными шутками, песнями, эстрадными миниатюрами, оригинальным умом и находчивостью, они доказали,  что могут шутить, даже не имея темы для шуток.

В итоге первое место заняла  Старочукальская сельская администрация,  второе место  ГУП «Шемуршинское ЦРБ», третье место  заняла Трехизб-Шемуршинская сельская администрация.

В номинациях  «Лучшая женская роль» победила Ирина Федорова из с.Шемурша, «Лучшая  мужская роль» досталась Александру Семенову из д.Трехизб–Шемурша, а в номинации «Лучшая эпизодическая роль» не было равных   Ирине Новоселовой.

14 апреля 2004