Круглый стол по профилактике правонарушений.

8 апреля  текущего года  в  администрации Шемуршинского района  состоялся круглый стол по вопросам  профилактики работы  по предупреждению безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних. В обсуждении работы приняли участие  заместители директоров  по воспитательной работе образовательных учреждений района, заместитель главы администрации района  Андронов Владимир Кириллович, работники  правоохранительных органов, центральной районной больницы, руководители субъектов  профилактики.

На обсуждение были вынесены вопросы, непосредственно связанные с работой по выполнению   Федерального Закона «Об основах  системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Выступивший  с докладом, методист управления образования района  Кудрявцева Галина Васильевна сообщила о  проведенной и проводимой   профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних  в образовательных  учреждениях района.

Начальник управления образования района Бабочкин  Геннадий Павлович отметил, что  основная задача педколлективов – сформировать личность самостоятельную,  умеющую жить  в современном мире, воспитать стержень, умение отстоять свое мнение, не идти за толпой, умение отказаться  от  мнимых  соблазнов.

Участники круглого стола пришли  к единому мнению, что в целях  предупреждения  правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, воспитание законопослушного  поведения детей и подростков надо организовано вести  совместную работу  правоохранительных органов, всех субъектов  профилактики, образовательных учреждений,  провести индивидуальную работу с родителями, с неблагополучными семьями.

09 апреля 2004