Прошло очередное совещание заведующих детских садов Шемуршинского района.

Вчера  в Шемуршинском районе  прошло очередное  совещание  заведующих  детских садов района. На совещании были подведены итоги  посещаемости детей за I  квартал 2004 года. По итогам Увеличился  охват детей  дошкольным образованием до 480 детей, на конец  2003 года было 457 детей. Рассматривался  вопрос о новых формах организации  детей дошкольным воспитанием, таких как группы  кратковременного  пребывания детей по подготовке к школе. Заведующим было дано задание провести мониторинг среди родителей о необходимости дошкольных  образовательных услуг.

Совещание проходило  на базе детского  сада №1 «Ромашка». В рамках  Весенней  Недели Добра  воспитателем старшей группы  Александровой Светланой Венедиктовной совместно  с музыкальным руководителем Ермолаевой Людмилой Петровной проведен  праздник «День рождения Земли». Дети  читали стихи о природе, вспоминали народные приметы, пословицы, загадки о  временах года, о животных. Пришедшим гостям Бабе Яге и Лешему  объясняли как правильно вести себя  в лесу. Играли, пели песни о Родине, о дружбе. Гостям очень понравился «Вальс  цветов» в исполнении девочек,  инсценировка  песни «Во  поле береза стояла».

08 апреля 2004