В Шемурше открывается весенняя охота.

В Шемурше открывается  весенняя охота.

Незаметно  подошли  дни  открытия  весенней охоты. В этом  году  на территории  Шемуршинского района   охота  на гусей,  самцов глухаря, тетерев, селезней открывается с девятого апреля по тринадцатое апреля.  Охота на гусей  разрешается  только с профилями  из крадков в  течении  всего дня, на самцов  тетерева – на утренних фонах из укрытия до 9 часов  утра, на селезней только с подсадной  уткой на утренней заре до  9 часов утра и на вечерней заре с 19 часов до  наступления темноты. Производство охоты охотниками должно  осуществляться на основании  именных разовых лицензий на добычу  определенного  количества  видов дичи  в конкретном охотохозяйстве.  Не допускается беспорядочное шатание по охотоугодьям и  с охотничьими собаками.

07 апреля 2004