В Шемурше продолжается фестиваль сатиры и юмора.

В Шемурше в рамках Года молодежи и здорового образа жизни с 31 марта по 14 апреля текущего года проводится районный фестиваль сатиры и юмора среди сельских администраций, предприятий, учреждений и организаций района, учредителями которого являются управление делами и управления культуры администрации района.

I этап – среди сельских администраций прошел в д. Трехбалтаево, где встретилась молодежь Трехбалтаевской, Чепкас-Никольской, Большебуяновской, Карабай-Шемуршинской, Малобуяновской сельских администраций.

II этап прошел в д.Старые Чукалы, где встретилась молодежь Чукальской , Бичурга-Баишевской, Асановской, Шемуршинской сельских администраций.

Зрители восторженно встречали конкурсантов и бурными аплодисментами помогали им выступать.

По итогам двух этапов фестиваля уже выявились победители. В номинации «Лучшая мужская роль» самым лучшим оказался Долгов Николай житель с. Трехбалтаево, в номинации «Лучшая женская роль» победила Муравьева Елена из с.Чепкас-Никольское.

Номинацию «Лучшее режиссерское решение и художественную ценность сценарного материала» выиграл самодеятельный театральный коллектив Трехбалтаевской сельской администрации.

Фестиваль сатиры и юмора проходит увлекательно и интересно.III этап фестиваля пройдет 13 апреля в Андреевском сельском Доме культуры – среди молодежи предприятий, учреждений и организаций.

А 14 апреля во Дворце культуры состоится финал фестиваля, где выступят конкурсанты – победители со своими лучшими номерами.

06 апреля 2004