В Шемурше прошел вечер юмора и смеха.

Вчера во Дворце культуры Шемуршинского  района прошел вечер  юмора и смеха. Народный театр под руководством  режиссера Валентины Львовой при Дворце культуры  выступил с новой  двухчасовой  шоу–программой под названием «Заграничная идея». Под основу вечера – смеха  была взята  оригинальная пьеса А.Козловского «Заграничная идея». В программе  много было интересных  мини-инсценировок на  разные актуальные темы. Современное  музыкальное оформление,  актуальность тем, оригинальность декорации, умелая постановка помогли восторженному  восприятию зрителей. В программе участвовали  шестнадцать  самодеятельных артистов народного театра. В ближайшее время  театр отправится  с этой программой  по деревням и селам района.

7 апреля  текущего года  Шемуршинский народный театр выедет в с. Батырево  с комедией по пьесе А. Сухаи "Вĕрентеççĕ арăмсем".

02 апреля 2004