Шемуршинском районе прошел семинар–совещание школьных библиотекарей.

31 марта текущего года  в Шемуршинском районе  прошел семинар–совещание школьных библиотекарей,  организованный  методическим  кабинетом  управления образования района. На  совещании  обсуждалось  Послание  Президента  Чувашской Республики Н.В.Федорова  Госсовету Чувашской Республики  «Путь  к благополучию  через духовность и здоровый образ жизни».  Также  рассматривались вопросы об обеспечении  школьных  библиотек  учебной литературой. Работники  районной  детской библиотеки обменялись опытом своей работы  со школьными библиотекарями. Они показали ряд выставок  и ознакомились  с планом на будущее.

Библиотекари школ района  получили  приглашение от работников детской библиотеки  участвовать  в «Неделе  добра», которая пройдет с 16-24 апреля текущего года.

Без внимания  не оставила  и районная модельная библиотека. Работники библиотеки  показали специфику  своей работы и объяснили  принципы эффективного использования  компьютеров,  как для самой библиотеки,  так и для читателей.

02 апреля 2004