Состоялось открытие районного фестиваля сатиры и юмора.

Сегодня в Шемуршинском районе состоялось открытие  районного фестиваля сатиры и юмора среди сельских администраций, предприятий, учреждений и организаций района в рамках  Года молодежи и здорового образа жизни. Учредители фестиваля  отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с управлением культуры администрации района. Фестиваль  пройдет в три этапа:

1 этап – среди  сельских администраций;

2 этап – среди  предприятий, учреждений и организаций;

3 этап - финал конкурса.

На фестивале  участвует только сельская молодежь. Конкурсы проводятся в форме  концертных выступлений по следующим  номинациям:

-     Лучший монолог

-         Лучший диалог

-         Лучшая сценка

-         Лучший анекдот

-         Лучшая пантомима

-         Лучшая пародия.

Победители конкурса определяются  членами  жюри по следующим критериям: исполнительское  мастерство, артистизм,  художественный уровень  сценарного материала, сценическая культура, оригинальность программы.

Лучшие самодеятельные коллективы и их руководители будут награждаться дипломами и ценными призами администрации района.

31 марта 2004