Байдеряковская сельская администрация активно участвует в реализации Указов Президента Чувашской Республики

Одна из ведущих сельских администраций  в Шемуршинском районе- это Байдеряковская сельская администрация. На ее  территории число постоянных  хозяйств  - 186, население-569 человек. Здесь из  186 хозяйств  газифицировано  - 173  хозяйства, что составляет 92%. В 2003 году  было  газифицировано  14 хозяйств, 6 хозяйств оформили  6% ссуду, 8 хозяйств провели  своими средствами.  В этом году  планируют  провести  газ  в пяти   хозяйствах. Также в прошлом году   был установлен АТС на 122 точки, в настоящее время телефонной связью  пользуются 89  хозяйств.

По  программе «Социальное развитие села»  на территории  этой сельской администрации построены  четыре дома – это молодые семьи,  специалисты сельского хозяйства  получили безвозмездную помощь.

В соответствии  с Указом  Президента Чувашской Республики «О создании сельских  модельных  библиотек  в Чувашской Республике» 28 января  этого года  на территории  Байдеряковской сельской администрации открыта первая сельская модельная библиотека.

Дальнейшие планы  сельской администрации- благоустройство села, оборудование системы водоснабжения, ремонт дорог.

30 марта 2004