Строительство и газификация в Шемуршинском районе

В этом году ставится задача завершить газификацию в районе. Выполняя  программу газификации района  в 2004 году  необходимо  построить 72 км газопроводных сетей, газифицировать 1800 домов.

Для маленьких деревень Мордовские Тюки, Шамкино, Яблоновка, поселка М.Горький, Красный Вазан,  Канаш  разработаны  проектно- сметные  документации, все эти населенные  пункты должны  газифицироваться в этом году,  средства  для  газификации этих  деревень предусмотрены. Кроме этого  необходимо перевести на природный газ котельные  в клубах, детских садиках и школах в Бичурга-Баишевском подрайоне.

В этом же году  предусмотрено  построить 9,1 тыс.кв. м  жилья, строится  16-ти квартирный  жилой  дом в с. Шемурша.

Ведется работа  по завершению в первой  очереди  очистных сооружений и канализации в райцентре.

29 марта 2004