Шемурша готовится к весенне-полевым работам

Для земледельцев  наступает  ответственная  пора, проведение весенне-полевых работ. Для проведения весенне-полевых  работ хозяйства Шемуршинского  района получили льготный кредит в сумме 6,8 млн. рублей. Хорошо подготовили  сельскохозяйственную технику  в СХПК «Искра», «Восход», ЗАО «Мир», Агрофирма «Карлинская».

Для проведения весенне-полевых работ  исправны  трактора - 84% из всего количества тракторов, культиваторы -95%, бороны – 98%.

На сегодня кондиционных семян зерновых культур состовляет 85%, ведется работа  по сортообновлению.

Задача в этом году  увеличить  площадь сахарной свеклы два раза  и всемерно стремиться  получению свеклы не менее 250 ц. с каждого гектара, а также  необходимо  увеличить площади пшеницы,  пивоваренного ячменя  и гречихи.

Запланировано  произвести  зерна 15000 тонн, картофеля 3100 тонн, овощей 410 тонн, сахарной свеклы 10600 тонн, мяса 408 тонн, молоко 2310 тонн.

29 марта 2004