В Шемуршинском районе прошло заседание районного Собрания депутатов.

В Шемуршинском районе прошло заседание  районного Собрания депутатов.

Сегодня в Большом зале администрации Шемуршинского района  прошло  заседание  районного Собрания  депутатов  с участием  глав сельских  администраций, руководителей сельхозпредприятий, учреждений, предприятий и организаций, директоров школ района.

Председательствовал на заседании депутат районного Собрания Денисов Василий Федорович.

Депутаты выслушали доклад начальника управления экономики и развития рыночных структур Ильязовой Э.Э., посвященный  итогам социально-экономического развития Шемуршинского района за 2003 год  и задачам на 2004 год.  Об исполнении бюджета  района за 2003 год выступила начальник финансового отдела МФ ЧР  в Шемуршинском районе  Кудрявцева Е.П..  О состоянии  и принимаемых  мерах по профилактике и предупреждению преступлений  и правонарушений в районе выступил исполняющий обязанности МОБ Дмитриев Владимир Николаевич.

Также на заседании  районного собрания депутатов  были рассмотрены и установлены  ставки налога на землю и арендной платы за землю на 2004 год, установлены  ставки  арендной платы за помещения, находящиеся  в муниципальной собственности, был рассмотрен  вопрос о мерах материального и морального стимулирования и поощрения народных дружинников. В связи с принятием Закона РФ  от 6 октября 2003 года «Об  общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации» был рассмотрен вопрос о внесении  изменения  и дополнения  в Устав Шемуршинского района.

26 марта 2004