В Шемурше прошла «Малышиада».

В Шемурше  прошла «Малышиада».

Вчера  в Шемуршинском районе  прошли  первые  районные игры - соревнования «Малышиада» среди детей дошкольного возраста.  В соревнованиях участвовало  три команды:  «Ромашка» детский сад  №1  с. Шемурша, «Аленушка» детский сад №2, «Василек» д. Карабай - Шемурша.  В районе «Малышиада»  проводилась в два этапа: первый этап  - в дошкольных образовательных учреждениях, второй этап – финал.

В программу мероприятия  были включены различные  конкурсы:  бег змейкой  между предметами,  бег с кубиками, прыжки через скакалку, кегли – выбивание мячом. В перерывах  между соревнованиями  были танцевальные конкурсы. Участники команд  показали хорошую физическую подготовку.

В результате  победила  команда  детского сада №1 «Ромашка», набрав 25 очков. Все дети получили  в подарок  - фотоальбомы и шоколадки.

17 марта 2004