Педагоги из соседнего района в гостях у шемуршинцев.

Недавно в гостях у Шемуршинской средней  школы  и Дома детского творчества был коллектив  Тойсинской средней школы Батыревского района. Это стало следствием проведенного до этого республиканского семинара-совещания в Шемурше. Гости более подробно ознакомились всеми ноу-хау шемуршинских педагогов.  Сначала для учителей из соседнего района была организована  экскурсия  по школе, были показаны кабинеты,  «Цветочный зал», который был  оформлен педагогами Дома детского творчества, где были  представлены в живописной форме садовые цветы. У гостей было приятное удивление, когда они прошли по «Цветочному коридору» на фоне росписей субтропических, тропических цветов и растений. Гости  и в цветочном зале и в цветочном  коридоре снимались  на видео, фотографировались.

Посетили музей  народного образования, единственный  в России  в сельском регионе, посмотрели «Галерею талантливых педагогов» и их увлечения.

Затем поднялись  к кружковцам Дома детского творчества «Сувенир» и к портняжкам, там прошли  практические занятия. Потом посетили  музей детской дипломатии. Ознакомились с работой клуба  интернациональной дружбы им. Саманты Смит, которому уже  30 лет. Отрадно, что питомцы  Дома детского  творчества,  самантовцы  только за  учетный год были  в Волгограде, Казани, Тольятти, Москве, Саратове, Ундорах, Кубани.

Затем был организован обмен впечатлениями  за круглым столом.  Учителя охотно делились опытом работы.

Судя по высказываниям педагогов-батыревцев, они остались довольны визитом. Набрали в педагогическую копилку много интересных направлений и новаций в области преподавания и воспитания школьников,  в организации внеклассных мероприятий и кружковой работы.

16 марта 2004