В дни весенних каникул пройдет «Неделя детской книги»

Традиционно в Шемуршинской детской библиотеке  в дни весенних каникул проводятся  «Неделя детской  книги» и она пройдет во всех библиотеках района.

В этом  году «Неделя» будет посвящена Ее величеству – книге, чтению. В районной  детской библиотеке  «Неделя» пройдет с 23 по 29 марта.

Она откроется театрализованным представлением «Аптека для души» Затем участники посетят «Книжный цирк», который откроется  в ярком шатре. Здесь дети примут участие в презентации  книжных выставок – парада книг, послушают беседы, обзоры литературы к юбилейным датам  детских писателей.

Следующий день «Недели» откроется  темой «Под одной звездою» - этот день будет посвящен  русским поэтам; А.С. Пушкину, М.Ю. Лермонтову, А.В. Кольцову, А.А. Ахматовой, Я. Полонскому. Ребята примут участие  в презентации книжной выставки, в конкурсе  чтения стихов, в викторине

26 марта – день театра. В этот день дети будут приглашены на театрализованное представление «И, взвившись, занавес  шумит». Следующий день  ребята встретятся  на «Турнире смекалистых» пройдет  соревнование эрудитов, в турнире будут включены вопросы из области физкультуры и спорта, литературы и искусства, героические  страницы истории и т.д. Для них будет организована книжная выставка «Кумекалка».

Очередной день «Недели» откроется  темой «Чтоб не забилась та война». Ребята  будут приглашены на презентацию книжной выставки «Звонят колокола памяти».

Закроется «Неделя» веселым праздником «И в шутку и всерьез». В этот день ребята  будут участвовать в веселых викторинах, инсценировках  по книге Сергея Михайлова, Н.Носова, В.Драгунского и других писателей, а также примут участие в конкурсе рисунков  на тему «Встреча с чудом, имя которому – КНИГА!».

В неделе детской  книги примут участие также учителя и родители.

11 марта 2004