В Шемуршинском районе прошел праздник «Проводы Зимы».

7 марта  в Шемуршинском районе  прошел  праздник «Проводы Зимы». Праздник открылся с театрализованного представления, где были  телепузики, различные сказочные персонажи. Несмотря на холодную погоду  на праздник собралось  много народу. Радовались дети, они  играли с телепузиками, фотографировались с ними.

Как бы не старались Баба Яга,  Леший  и остальная нечистая сила  испортить праздник, но у них  ничего не вышло. Также как и во всех сказках,  добро  побеждает  зло, и сама же Баба Яга  зажгла  соломенную бабу.

Праздник продолжили коллективы художественной самодеятельности сельских домов культуры района. Они выступили с большим, ярким концертом.

Особый интерес вызвал у людей кавалькада  лошадей.  На празднике участвовал   чистопородный американский  рысак по кличке «Хорезм», который принадлежит ООО «Агростройсервис» и  по «наряду» он  занял первое место.

Проводились различные спортивные мероприятия.

Жители района получили массу положительных эмоций, особенно радовалась прекрасная половина человечества, было много улыбок и радости на их лицах. Тем более на организованной торговой ярмарке было видно, как мужчины охотно покупали живые цветы. Ведь на 8 марта самый хороший подарок для наших любимых девушек, жен, мам и бабушек это красивый букет цветов.

09 марта 2004