Работники культуры подвели итоги работы за 2003 год

Вчера во Дворце культуры Шемуршинского района  прошло итоговое совещание  работников  культуры за 2003 год с участием  директора республиканского  научно-методического центра Сергеева А.Н., ведущего специалиста по информационной деятельности  республиканского  научно-методического  центра Дмитриевой Т.А.

На этом совещании подводили итоги  работы  учреждений  культуры  района  за 2003 год и ставили задачи на 2004 год. С докладом выступила  начальник управления  культуры администрации района Игнатьева Наталья Германовна. Она отметила, что  основные задачи, принятые на 2003 год в основном  выполнены. В 2003 году клубная сеть  района  сохранена, она насчитывает 23 учреждения культурно- досугового типа. В истекшем году проведена  в районе  паспортизация клубных учреждений, работают четыре социо-культурных центров.  В  2004 году  предстоит серьезная работа в рамках объявленного Президента  Чувашской Республики «Года молодежи и здорового образа жизни»: Необходимо осуществить комплекс мер по выполнению  Указа Президента Чувашской республики от 15.12.2003 г. №115 «О реализации инновационных программ  и мероприятий сфере культуры».  Продолжить реструктуризацию  сети  учреждений культуры района,   интегрировать  клубно-досуговые  учреждения, социо-культурные центры, продолжить модернизацию сельских библиотек.

Также по итогам 2003 года выступили директор  районной центральной библиотечной системы Максимова Александра Васильевна, директор детской школы искусств Хазиева  Клавдия Николаевна и другие.

Победителей в районном конкурсе «Лучший Дом культуры» в номинации «За организацию культурно-массовой деятельности» Чепкас-Никольский СДК, «За оказание платных услуг» Карабай-Шемуршинский СДК, «За лучшую работу с детьми и подростками» Чукальский СДК   наградили  памятными призами.

04 марта 2004