В Шемурше прошел республиканский семинар-совещание

Вчера  в Шемуршинском районе  прошел  республиканский семинар-совещание на тему «О качестве  уроков  физической культуры» с участием заместителя министра образования Чувашской Республики Петровой С.В., заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики  Яковлева А.Н., декана факультета физической культуры ЧГПУ Титова В.А. Целью семинар-совещания было внедрение здоровьесберегающих технологий в школах.

На совещание приехали директора  школ южного округа  Чувашской Республики. Совещание проходило в два этапа: в первой половине дня  до начала семинар-совещания   директора школ и высокие гости ознакомились с преподаванием  физической культуры в Шемуршинской средней общеобразовательной школе. Они совершили экскурсию по школе, посетили зал боевой славы, музей  детской дипломатии, музей образования, посетили модельную библиотеку.

После обеда в районном Дворце культуры состоялось само совещание. Его открыла заместитель министра образования Чувашской Республики Петрова С.В.  Глава администрации района Фадеев В.П. рассказал о районе, о достижениях  и о перспективах. С докладом выступил  начальник  Шемуршинского  районного управления образования  Бабочкин Г.П. Также были выступления директора Нововыслинской средней  школы Комсомольского района, руководителя  районного методического  образования учителей  физической культуры Батыревского района, директора Чепкас-Никольской  средней общеобразовательной школы Тазетдиновой Ф.А. и других.

После совещания в кулуарах было высказано гостями очень много приятных и добрых слов о Шемурше и Шемуршинском районе. Многие достижения района шокировали участников семинар-совещания. К примеру у многих вызвало удивление - благоустройство села, материальная база школы, модельная библиотека с высокоскоростным спутниковым интернет  и т.д.

03 марта 2004