В Шемуршинском районе прошла районная олимпиада по чувашскому языку и литературе

27 февраля  в Шемуршинском районе  прошла районная  олимпиада по  чувашскому  языку и литературе, где приняло  участие 40 учащихся из всех школ  района. Районная комиссия,  проверив олимпиадные работы учащихся, пришла к выводу, что лучше всех  подготовили детей учителя Малобуяновской средней общеобразовательной школы. Из  этой школы стали призерами четыре учащихся: Лена Петрова из 11 класса -  1 место, Ирина Алексеева из  10 класса – 1 место, Алиса Семенова  и Таня  Юманова из 9 класса, набрав  одинаковое количество баллов, заняли  3 место. Также хорошие баллы набрали  учащиеся Старочукальской школы- Уськин Сергей из 10 класса и Инна  Кувайская из 11 класса стали вторыми призерами. Третье место  досталось Олесе Дмитриевой из 9 класса Трехизб-Шемуршинской  средней школы, Ирине Николаевой из 10 класса Трехбалтаевской средней школы, Наталье Новой  из 11 класса  Чепкас-Никольской средней общеобразовательной школы.

По русскоязычной программе  отличились Кудрявцева Оля, Кудрявцева Анна,  Вашуркин Евгений, Ендиерова Настя из  Шемуршинской средней общеобразовательной школы, Андреева  Полина  и Долгова Елена из  Чукальской  школы,  Павел Тихонов из Шемуршинского лицея.

02 марта 2004