В Шемурше состоялся большой спортивный праздник

В прошедшую субботу  в  с. Шемурша  на базе  лыжных видов спорта проводились соревнования  по лыжной эстафете  на  призы главы администрации района . На спортивном празднике  приняли участие команды  организаций и предприятий, сельских администраций, учащиеся общеобразовательных школ,  семейные команды  дошкольные образовательные учреждения, отделы администраций района, ветераны спорта, учащиеся 1-4 классов, учреждения  района.  На празднике  участвовало более 600 человек  и  обязательным условием, было участие  начальников учреждений и организаций, отделов и т.д.

Мероприятие открыл глава администрации  района  В.П. Фадеев, он поздравил  участников и болельщиков  спортивным  праздником,  пожелал  здоровья и   хороших результатов на финише.

Первыми  пошли ветераны, самому старшему было 71 год, житель д. Асаново Богданов Фома Константинович. Среди них  первым финишировал Шуряков Владимир Петрович житель с.Шемурша.

Среди  1-4 классов первым финишировал  ученик  Карабай-Шемуршинской общеобразовательной  школы Сабаев Александр, среди девочек  Капралова Марина ученица Чепкас-Никольской  общеобразовательной школы. В эстафете среди семейных команд победила семья Хафизовых.

Среди команд  учащихся общеобразовательных школ все три призовые места заняли ученики Чепкас-Никольской общеобразовательной   школы. Среди отделов администрации района не было равных  управлению делами  администрации района, среди дошкольных образовательных  учреждений и команд сельских администраций  победу праздновали   Карабай-Шемуршинская ДОУ и сборная команда Карабай-Шемуршинской  сельской администрации. Среди предприятий и организаций первое место заняла «ЛТЦ - 13» Шемуршинского района, среди команд учителей сборных школ района  первое место заняли учителя Шемуршинской общеобразовательной школы.

01 марта 2004