В Шемуршинском районе прошли лыжные гонки среди школьников.

Вчера в Шемуршинском районе прошли  соревнования по лыжным  гонкам  в зачет  16-ой Спартакиады  в 2003 – 2004 учебном году. На соревновании участвовали  11 команд  школ района  более  150 учащихся. Они  соревновались  в трех возрастных  группах. Первыми  старт  открыли  мальчики  1991-1992 г.р. на 1,5 км.,  первым финишировал Матвеев Артур из Чепкас-Никольской средней школы,  второй Бондарев Аркадий Мало-Буяновской средней школы, третьим Сатаров Денис  также  из  Мало-Буяновской  средней школы. Затем  пошли на трассу девочки  этого возраста и первым финишировала  Зыкова Антонина Чепкас-Никольская средняя школа, второй Кудрявцева Алена  из  Мало-Буяновской  средней школы, третьей  Юнкерова Марта Чепкас-Никольская средняя школа.

Мальчики 1991-1992 г.р. на дистанции 3 км. лучшее время  показал  Зыков Михаил, затем Петров Андрей и Фадеев Алексей  все учащиеся Чепкас-Никольской средней школы. Девочки  этого же возраста  также  бегали 3 км. и первая была  Тихонова  Елена, вторая  Данилова Олеся обе из Чепкас-Никольской средней школы, Янгалакова Татьяна  была третья.

Хороший  результат  показали юноши старшего возраста  и все призовые места заняли воспитанники  Чепкас-Никольской средней школы- это майоров Вячеслав, Кузьмин Алексей, Самсонов Петр. Также среди девушек старшего возраста лучшие были  Куприянова Олеся  Шемуршинской средней школы, Мартынова Олеся  и  Зиновьева Наталья  из Чепкас-Никольской средней школы.

По итогам  соревнований  наибольшее  очко  набрала команда  Чепкас-Никольская  средняя школа, тренер учитель физкультуры  Зыков Николай Николаевич.

27 февраля 2004