День малого предпринимательства в Шемурше.

День малого предпринимательства  в Шемурше.

Сегодня  в  большом зале администрации Шемуршинского района  прошел  «День малого предпринимательства».

Семинар – совещание  открыл заместитель главы  администрации  района  Андронов Владимир Кириллович. Далее слово было предоставлено  заместителю  министра экономического развития  и торговли  Чувашской Республики  Николаеву Олегу  Алексеевичу. Он рассказал  о формах  поддержки малого  бизнеса в нашей республике. О тенденции развития  малого предпринимательства, проблемах и путях их решения, возникающих  в процессе  предпринимательской деятельности ознакомил  Крюков Дмитрий Геннадьевич - директор ГУП «Республиканский бизнес-центр».

Экономист  ресурсно-консалтингового центра ГУП «Республиканский бизнес-центр» ознакомила  предпринимателей района   с документацией , необходимый для разработки Бизнес-планов.

Также выступили Александров  Евгений Геннадьевич директор ОАО «Лизинговая  компания малого бизнеса», Ермошкин  Владимир Петрович директор АНО «Школа  технологий бизнеса» и о проблемах  развития  малого предпринимательства в районе  выступил Петров Андрей Григорьевич – представитель  Министерства юстиции ЧР в Шемуршинском районе.

Прошла презентация  вновь  открывшихся  магазинов в с.Шемурша «Козерог», «Шемурша», «Трактир», и были  проведены  консультации  по различным  вопросам ведения  предпринимательской деятельности.

Также участники семинара  выехали на территорию ООО «Шемуршапластик», где в ближайшее время планируется открытие производства  песчано-пластиковой черепицы.

27 февраля 2004