В Шемуршинском районе прошло собрание добровольных народных дружин.

В соответствии  с законом Чувашской Республики  №35 от 25.11.2003 г. «О народных  дружинах в Чувашской Республике»  и в целях возрождения  традиций участия граждан в обеспечении правопорядка и профилактике   правонарушений на территории  каждой  сельской администрации и в населенных пунктах  Шемуршинского района  созданы  добровольные народные дружины (ДНД).

18 февраля  текущего года в большом зале администрации района  прошло первое   собрание с дружинниками, с членами добровольных народных дружин. Были приглашены прокурор района, начальник РОВД, участковые милиционеры,  главы и специалисты  сельских администраций, начальники отделов и управлений  администрации района, по пять дружинников  из каждой сельской  администрации, ответственные работники  редакции и местного  радиовещания. На собрании присутствовало  более  семидесяти человек.  Обсуждались такие вопросы как:

-О законе  Чувашской Республики от 25 ноября 2003 г. № 35 «О народных дружинах  в Чувашской  Республике» и о постановлении  главы  администрации района «Об организации  профилактики правонарушений силами  народных дружин в райцентре  и населенных  пунктах района».

- О положении  «О добровольных народных дружинах по охране общественного порядка на улицах  городов  и других населенных  пунктах Чувашской Республики», также   о порядке дежурства, о форме удостоверения и другие.

19 февраля 2004