Прошли районные олимпиады по технологии и экологии.

На днях  прошли районные  олимпиады по технологии и экологии, где приняло участие  40 учащихся  из всех школ района. По экологии  больше всех баллы набрала  Федотова Ольга, ученица  10 класса Шемуршинской  средней школы. Также  стали  призерами Еремеев Виктор учащийся Большебуяновская средней школы, Шарипова Индира  учащиеся  Трехбалтаевской средней школы и Угасина  Людмила  учащийся  Чепкас-Никольской  средней школы.

По технологии  от учащихся требовалось не только  знание  теоретического материала, но и умение  выполнять  практическое задание, ( для девочек – вязание крючком, для мальчиков – резьба по дереву). Кроме того, каждый  участник технологической олимпиады  должен был  подготовить проект какого-либо изделия или конструкции и защищать его перед членами строгого жюри, т.е. учителями района.

По итогам всех  четверых  этапов первое место  заняли сразу два  мальчика: Сергей  Сарандаев из Чукал и Евгений Японцев из Шемурши. Далее идут Андрей Иванов и Георгий Александров из Карабай-Шемуршинской  средней школы.

17 февраля 2004