В Шемуршинском районе прошла районная олимпиада по русскому языку.

6 февраля  2004 года  в Шемуршинском районе  прошла районная  олимпиада по русскому  языку, где приняло участие 59  учащихся из всех школ района. Любиелям русского языка  было предложено  множество разных заданий, в числе которых знание правил орфографии и пунктуации, подбор  фразеологизмов с определенными  словами, объяснение правописания некоторых  трудных выражений, толкование слов,  синтаксический  разбор сложных предложений, сочинение  на заданную тему. Среди  учащихся  девятых классов  лучше всех  справилась с заданиями ученица  Шемуршинской средней школы  Наташа Тимофеева. Она уже стала  лидером  в этом учебном году по биологии, химии, географии и математике. Второе и третье место заняли  Майя Сидорова  учащийся Байдеряковской средней школы, Катя Полякова  учащийся Шемуршинской средней школы и Венера Сидорова  учащийся  Байдеряковской средней школы.

Среди учащихся десятых  классов  максимальную сумму баллов набрала Алла Жилкина, учащийся Шемуршинского лицея. Второй результат у Кати Мишкиной  учащийся Шемуршинской средней школы, третий – Кати Юнкеровой  учащийся  Чепкас-Никольской средней школы.

Среди одиннадцатиклассников по-прежнему не было равных  Лилии Сидоровой учащийся Шемуршинской средней школы, прошлогодней  победительнице  филологической  олимпиады. Второе место заняла Надя Скрипина из Чукальской  средней школы, третье – Сергей Кудрявцев из Шемуршинского лицея.

10 февраля 2004