В Чепкас - Никольской школе сложилась добрая традиция.

В  Чепкас - Никольской  средней  общеобразовательной   школе Шемуршинского района  сложилась добрая  традиция: преемственность в обучении. Учителя – предметники, работающие в старших классах , посещают  уроки  и внеклассные  мероприятия  в начальных классах. Это дает  возможность  им поближе  узнать  будущих своих учащихся,  уровень их знаний и умений, способности и склонности.

Совместно проведенные уроки с учителями  начальных классов, контрольные работы, срезы - это связывающее звено между учащимися I и II ступени.

Учащиеся  начальных классов  уже знают  своих будущих учителей – предметников. И постепенно  начинают  привыкать  к их требованиям, формам работы.  В январе месяце текущего года   были прослушаны и проанализированы уроки русского языка,  чувашского языка и  математики  в 4 классе.

Такой  опыт работы дает  возможность увидеть и скорректировать  положительные и отрицательные стороны в обучении  тех или иных предметов. Посещении  уроков в начальном звене учителями  старших классов – необходимое условие в учебно- воспитательной работе школьников.

10 февраля 2004