Прошел фестиваль, посвященной памяти Героя России Олега Долгова

Прошел   фестиваль, посвященной памяти  Героя России  Олега Долгова

6 января 2004 года   во Дворце культуры Шемуршинского района  прошел  районный фестиваль  патриотической песни , посвященной памяти  Героя России  Олега Долгова, который погиб  при освобождении  заложников в с.Первомайское  в Чечне.

В конкурсе  приняли участие свыше 250  учащихся общеобразовательных учреждений  и сельская молодежь. На конкурс необходимо было   представить  два три номера по следующим номинациям: «Лучший солист», «Лучший дуэт», «Лучший вокальный  ансамбль», «Лучший хоровой коллектив». Перед сценой  были  установлены фотографии погибших  в республиках  Афганистан и  Чечня: Долгова Олега,  погиб в 1996 году, Митрофанова  Владислава, погиб в 2002 году, Кузнецова Валерия, погиб в 1981 году, Михайлова Владимира, погиб в 1984 году. К фотографиям   были  возложены  живые цветы.

Также  на фестиваль приехала  мать  Олега Долгова - Любовь Петровна Долгова и его родные. Они  встретились  с учащимися  Старочукальской  средней общеобразовательной школы, посетили родной дом. с.Шамкино.

Фестиваль открыл  заместитель военкома – майор Гладков Федор Петрович. С напутствующими словами выступила заместитель  главы администрации Шемуршинского района Бочкарева Александра Александровна. Участники фестиваля и гости почтили память  погибших минутой молчания. Любовь Петровна Долгова поблагодарила организаторов  фестиваля и жителей района за то, что они чтят  память его сына.

Участники, занявшие призовые места в каждой из номинации,  награждались дипломами  и ценными призами.

10 февраля 2004