Прошли традиционные лыжные соревнования среди медицинских работников

Прошли традиционные лыжные соревнования  среди  медицинских работников

24 января  2004  года  в  Шемуршинском районе прошли традиционные лыжные соревнования  среди  медицинских работников Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов.

Прекрасный сосновый бор у детского санатория "Елочка" стал местом проведения четвертых по счету состязаний на лыжне. После краткого  художественного  приветствия  команд, соревнования открыл главный  врач  МУЗ "Шемуршинская центральная районная больница" Львов О.И. От имени администрации Шемуршинского района спортсменов-медиков приветствовала  и пожелала здоровья, успехов в соревновании и на работе начальник управления делами администрации района Портнова Л.Н.

На живописной поляне костер дружбы провожал спортсменов на старте и встречал на финише. Отлично выступили среди мужчин Тимергалеев из Комсомольского района, Афанасьев и Тямин из Батыревского района, Исаев П. из Шемуршинского района. Среди женщин не было равных Л.Измайловой из Шемуршинского, С.Соколовой из Яльчикского, Л.Афанасьевой из Батыревского районов.

Третьими приняли старт руководители учреждений. Главные врачи  Клементьева  Л.А.,Федорова М.И., Тинюков Н.А., Львов О.И., Поликарпов  Н.И.  дружно  преодолели эту же дистанцию и все вместе пересекли финишную линию.

Самые интересные  и  упорные соревнования прошли в конце состязаний. Среди  семейных  команд победу одержала семья Афанасьевых из  Батыревского  района.  П  и III места заняли семейные команды Комсомольского и Шемуршинского районов.

Общекомандное 1 место заняла дружная команда Батыревского района, П-III места поделили команды Шемуршинского и Комсомольского районов.

Все призеры награждены ценными подарками. Особые призы  и грамоты вручены самым пожилым участникам соревнований: Горбунову А.М. и Шорникову ВН. за активное участие на этих соревнованиях. Но главный приз – заряд бодрости – получили все без исключения участники. В конце в дружественной обстановке соседи поблагодарили шемуршинцев за радушный прием. Эстафету для проведения следующих соревнований приняли медицинские работники Комсомольского района.

26 января 2004