В Центральной библиотеке Шемуршинского района открыта выставка «Пирен ентеш Михаил Романович профессор 85 сул тултарнине хисеплесе»

Михаил Романович Федотов родился   в д. Малое Буяново Шемуршинского района . Научные интересы Михаила Романовича  охватывают широкий круг вопросов, связанных  с изучением  взаимосвязей  тюркских,  финно-угорских и индоевропейских языков.

Он  - автор многочисленных научно- исследовательских работ. Академик проявил  себя  как крупный исследователь истории  чувашского языка, продолжатель дела основоположника  чувашского языкознания Н.И. Ашмарина.

Ряд монографических исследований М.Р.Федотова  по праву вошел  в золотой фонд не только  чувашской, но и российской академической науки.

На днях к 85-летию  со дня  рождения Михаила Романовича Федотова- академика в Центральной  библиотеке организована  выставка «Пирен ентеш Михаил Романович профессор 85  сул тултарнине  хисеплесе» . В читальном зале  центральной библиотеки  с учащимися школ прошли  беседы  о жизни и творчестве Михаила Романовича и радиобеседа «Таван челхе кун-сул тепчевси».

23 января 2004