В Шемурше прошли районные олимпиады по химии и экономике.

16 января 2004 года  в Шемуршинском районе  прошли  районные олимпиады среди  учащихся школ района по  химии 9-11 классов и  экономике 10-11 классов. Здесь приняло  участие  61 победителей школьных олимпиад из всех школ района.

По истории  среди девятых классов отличились  учащиеся Шемуршинской  средней школы, которые заняли первые вторые места- это Тимофеева Наташа и  Никифорова  Татьяна,  третье место заняла  Цыганова  Татьяна ученица Байдеряковской средней школы, среди  одиннадцатых классов  первое место  занял Мартынов Владимир учащийся  Шемуршинской средней школы, второе место занял Семенов Владимир учащийся  Шемуршинского лицея,  третье место  заняла  Корчакова Светлана ученица Бичург-Баишевской средней школы.

По экономике  лучший результат показала Петрова Елена учащаяся  Малобуяновской средней школы,  второй результат  был у Иванова Петра учащийся Большебуновской средней школы, третий результат показала Шарипова Индира ученица Трехбалтаевской средней школы.

19 января 2004