Купание в проруби в праздник Крещения

Купание в проруби  в праздник Крещения

В прошедшие  выходные,  в праздник  Крещения Господня,  в приходах и храмах  прошли торжественные богослужения. Неотъемлемой частью церковных обрядов в праздник Крещения является освящение воды, и купание в проруби. На территории  Чепкас-Никольской сельской администрации Шемуршинского района   находится  церковь «Святого Николая» одна из старейших церквей Шемуршинского района, но к сожалению в 1928 году была закрыта. В 2000 году заново возродили эту церковь.

Около церкви есть  святой источник и в  этом году здесь  оборудовали купальню. Руководство района во главе главы администрации района В.Фадеева, руководители предприятий, организаций, учреждений района, а также жители и вся молодежь этого села и близлежащих деревень пришли сюда,  чтобы набрать святой воды и искупаться. По преданию, о чем в ночь на Крещение открытому небу помолишься, то и сбудется.

19 января 2004