Итоги работы районного архива.

На  1 января 2004 года в  архивном фонде района числится 79 фондов объемом 7204 единиц хранения. Усилия отдела по делам архивов направлены на обеспечение качественного пополнения Архивного фонда Чувашской Республики. Принимаются  документы управленческой  деятельности с постоянным сроком  хранения  представляющие научно- историческую ценность и имеющие  практическое значение.

Работа  по комплектованию районного архива проводится в соответствии c ежегодным  планом работы и графиком, утвержденным распоряжением главы  администрации района, который является  обязательным  для  всех учреждений и предприятий района.

13 января 2004 года  на семинар – совещании  с главными бухгалтерами  и ответственными за делопроизводство всех  предприятий и учреждений, был подведен анализ  состояния работы с документами  и обеспечение  сохранности документов  в ведомственных архивах, где отмечена хорошо налаженная работа в таких учреждениях как:  отдел федерального казначейства, отдел занятости населения, финансовый отдел, прокуратура, а также сельхозпредприятиях – «Волга», «Восход», «Искра» и во всех сельских администрациях, где обработаны документы по 2001 год и сданы на хранение в районный  архив по 1998 год включительно.

По плану работы на 2004 год необходимо  ликвидировать задолженности  по упорядочению документов  в следующих организациях – источниках  комплектования районного архива: районной больнице, лесхозе, станции по борьбе с  болезнями животных, а также сельхозпредприятиях «Дружба», им. Урукова.

19 января 2004