Информирует РОВД Шемуршинского района

Отделом  внутренних дел Шемуршинского района  в январе- декабре 2003 года  осуществлен ряд  организационных и практических  мер по дальнейшему укреплению законности  и правопорядка в районе. Основные усилия  направлялись на пресечение и раскрытие  особо тяжких  и тяжких преступлений, обеспечение безопасности жителей района,  поддержание общественного  порядка на улицах и в общественных местах  работу с кадрами, повышение их профессионального мастерства, укрепление дисциплины и  законности  среди  личного состава.

Принятые меры во многом оказали  положительное воздействие на криминогенную обстановку в районе. Этому также  способствовали проводимые  регулярные комплексные  мероприятия по профилактике преступности, целенаправленные операции  по конкретным направлениям деятельности, еженедельные рейды по охране  общественного порядка и безопасности  дорожного движения.

В январе – декабре 2003 года проводились операции по предупреждению  и пресечению детской  безнадзорности и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В целях повышения эффективности борьбы с кражами, угонами  автомототранспорта в районе  в ночное  время  работает оперативно-поисковая  группа «Поиск».

19 января 2004